Qui sommes nous ?    |    Actualités    |    Les Trésors de chez Ginette    |    Documentation    |    Téléchargement    |    Contacts
installation Sono Studio Deejay Broadcast le catalogue Audiopole PA est une réponse globale aux applications de sonorisation et de Public Address
 
Contacts
Formulaire
Documentation
Vous souhaitez recevoir une documentation
 
 
Contacts

Adresse
22, rue Édouard Buffard
Z.A.C. de la Charbonnière
Montévrain
77771 Marne-La-Vallée Cedex 4
Tél. : 01 60 54 32 00
Fax : 01 60 54 31 90

Horaires
De 9h à 13h et de 14h à 18h
(sauf vendredi : 17h)

 
  • Accès par autoroute A4 :
    • Sortie 12.1 : Marne-la-Vallée / Val d'Europe / Montévrain,
    • suivre D345 sur 3,3km,
    • au rond point, prendre à gauche sur La Méridienne, (centre val d'Europe sur votre droite)
    • au rond point, continuez tout droit sur boulevard du Grand Fossé / D344
    • au rond point, contourner et prendre la 3ème route à droite - MONTÉVRAIN
    • 1 er rond point : Tout droit Ave François Mittérrand
    • 2 eme rond point : Contourner et prendre 2 eme droite : Tout droit Ave de la Société des Nations sur 1km
    • Carrefour Route de déviation : au Stop à gauche. Suivre la route (Exapac à votre gauche, puis AUDIOPOLE)


Accès par RER A :
• direction Marne-la-Vallée
• station Val d'Europe

voir le plan

SAV
Tél. : 01 60 54 31 82
Fax.: 01 60 54 31 80
sav@audiopole.fr

Service commercial
Tél. : 01 60 54 31 87
commercial@audiopole.fr
  Service Marketing
Tél. : 01 60 54 31 93
marketing@audiopole.fr


Division Broadcast
Tél. 01 60 54 31 86
broadcast@audiopole.fr
 
Equipe commerciale SR  
 

Nord

• Denis Berranger
Technico-commercial - Installateurs/Prestataires
- Centre & Ouest
06 80 38 90 94 - denis.berranger@audiopole.fr

• Stéphane Lemaire
Technico-commercial - Installateurs/Prestataires
- Nord & Est
06 80 38 90 95 - stephane.lemaire@audiopole.fr

• Daniel Nadim
Technico-commercial - Distributeurs
- Grand Nord
06 80 38 90 98 - daniel.nadim@audiopole.fr

Paris

• Antonine Galipon
Technico-commercial - Distributeurs/Prestataires
- Paris
06 32 08 76 18 - antonine.galipon@audiopole.fr

• Antoine Haller
Technico-commercial - Installateurs
- Paris
06 80 38 90 92 - antoine.haller@audiopole.fr

Sud

• Sébastien Kergoat
Technico-commercial - Distributeurs
- Grand Sud
06 80 45 96 25 - sebastien.kergoat@audiopole.fr

• François Buonomo
Technico-commercial - Installateurs/Prestataires
- Sud-Est
06 80 38 90 99 - francois.buonomo@audiopole.fr

• Hervé Chatagneau
Technico-commercial - Installateurs/Prestataires
- Sud-Ouest
06 80 38 90 93 - herve.chatagneau@audiopole.fr

 

Chefs produits

• Alain Deletête
Diffusion/Intercom & études
alain.deletete@audiopole.fr

• Cédric Mercier
Diffusion & études
cedric.mercier@audiopole.fr

• Olivier Blain
Conférence/Intercom & études
olivier.blain@audiopole.fr

• Yann Matté
Studio, mixage & études
yann.matte@audiopole.fr

• Xavier Vasseur
Produits DJ
xavier.vasseur@audiopole.fr

 

 
Contacts
Nos équipes se tiennent à votre disposition pour vous apporter conseils et informations
 
 
Audiopole Actualités Le coin des affaires Documentation Téléchargement Contacts Mentions légales